Как правильно поступать, чтобы мне давали ребенка и с какого возраста можно это делать, ребенок родится через 3 недели.
Вы как отец имеете право на общение с ребенком, его вомпитание, участие в решении вопросов об его образовании. Общение с ребенком родителем, проживающим отдельно от него, осуществляется по договоренности между родителями. Если договоренность не достигнута - в судебном порядке. Пока ребенок будет новорожденным, Вам вряд ли разрешат забирать его из квартиры, скорее - общаться в присутствии матери, затем можно будет решить вопрос о совместных прогулках и т.п. Без разрешение матери ребенка зарегистрировать по своему месту жительства не сможете.
С уважением,