Как продать квартиру после развода, в которой жена и ребенок прописаны? Нужно ли получить согласие бывшей супруги?
Развелись с женой, от брака несовершеннолетний ребёнок.
В браке взял ипотеку на жилье (от работы), в квартире прописаны жена и сын. Раздела имущества не было, тк устная договорённость.
Хочу продать квартиру. Как поступать? Что нужно для этого?
Можно ли выписать из квартиры без согласия? Ребёнка хотел бы прописать в новое жилье.
Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу?
Лучший ответ
Любовь, поскольку квартира была приобретена в браке, это является совместно нажитым имуществом, согласие бывшей супруги необходимо, в противном случае, покупатель может получить иск о признании сделки по купле-продажи недействительной.
Большое спасибо!