Нет мед. полиса и обменной карты - Как обезопасить себя при родах в российском роддоме?
Я гр. Белоруссии, нахожусь на 5 месяце беременности, наблюдаюсь в платной клинике, но мед. полиса у меня нет, брак пока также не зарегистрирован с гражданским мужем, потому стать на учет в поликлинике по месту жительства по его мед. полису также не могу. Страшит то, что у меня нет обменной карты, знаю что попадая в роддом она нужна, . платные клиники вроде не выдают, хотя я еще не интересовалась. Могу ли я получить медполис, купить, и будет ли это какой-то подстраховкой чтобы нормально уехать в роддом, здесь в России у меня только временная регистрация.
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!
Если у Вас все документы оформлены согласно ФЗ№114,115 то можно. Успехов Вам.