«Что делать, если нет полиса для родов в России?»
Я гражданка Украины нахожусь в России, город Казань, есть временная регистрация, сейчас нахожусь в положении, срок 18 недель, на учёте стою в платной клинике, так как нет полиса, мне сказали, что на роды нужен полис и сертифекат на роды, что мне делать? Можно ли купить или получить полис без оформления рвп или временного убежища, или всё таки лучше оформить? Вернее, что оформляется быстрее, и может ли беременность ускорить процесс? Так как роды не загорами...
Здравствуйте! Достаточно приобрести полис ДМС (платно). Обратитесь в мед.страховую компанию, либо можете приобрести полис даже в отделениях почты России. Советую Вам также обратиться в УФМС с ходатайством о признании беженцем - всё таки статус беженца (если его удастся получить) даёт намного больше гарантий