Как оспорить уведомление о расторжении договора и восстановить упущенную выгоду?

Вопрос такой: В декабре 2013 года, моей организацией был заключен договор на оказание услуг бюджетной организации, срок действия договора указан с 01 января 2014 по 31 декабря 2014 года, сейчас приходит уведомление о расторжении договора с 01 апреля 2014 года, и выясняется что организация в декабре 2013 года, заключила аналогичный договор на эти же услуги с другой организацией, только срок действия договора указан с 01 апреля 2014 по 31 декабря 2014 года. Как отстоять свой договор или истребовать упущенную выгоду? Заранее спасибо.
Лучший ответ

нужно бы знать все обстоятельства дела - какова причина расторжения договора и руководствоваться этим и условиями договора, а также статьями ГК РФ о расторжении договора.

Причина расторжения договора, предложены более выгодные условия.

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства. В Вашем случае речь идет о договоре оказания возмездных услуг (гл. 39 ГК РФ). В соответствии с ней, Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных услуг.

В ст. 782 ГК РФ прямо предусматривается право сторон договора оказания услуг в любое время отказаться от договора в одностороннем порядке. Если от договора отказывается исполнитель, то он обязан возместить заказчику убытки в полном объеме, а если от договора отказывается заказчик, то он обязан возместить исполнителю понесенные расходы (без упущенной выгоды). Эта норма не может быть изменена соглашением сторон. Расходы исполнителя должны быть подтверждены в письменном виде (документально). А в дальнейшем Вам надо будет уже требовать возмещения ваших фактически понесенных расходов с заказчика. Возникнут вопросы - обращайтесь.