Запрещено играть на школьном дворе - мотивация и правила
Образовательное учреждение несет ответственность за ученика, здоровью которого будет причинен вред на территории школы. Видимо, дело в этом.
Здравствуйте, Елена Владиславовна! Школьная администрация просто перестраховывается. Каких либо нормативно - правовых документов запрещающие детям играть на территории школы нет. Это все таки не режимный или представляющий опасность для жизни и здоровья людей объект.
Можете обратиться с официальным заявлением в гороно Вашего города с просьбой разъяснить создавшуюся ситуацию.
Удачи, Вам!