Оказался в сложной ситуации - как отказаться от алиментов на чужих детей, когда нет возможности их оплачивать?

Моя жена подола на алименты, а беологически дети не мои, я пришел в семью когда у нее уже была дочь и она была беременна второй дочькой. Мы решили расписаться и дать обоим детям одну фамилию и одно отчество. На данный момент она живет в томской обл., а я в ханты-мансийском ао. отношения у нас были нормальные пока я что то зарабатывал. Сейчас работы пока нет. детей люблю, но не хочу насильно платить алименты за чужих детей, да и не могу. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Если вы на момент усыновления ЗНАЛИ что дети не ваши - придется платить.

Но из личной судебной практики ЕСТЬ ЛИНИЯ защиты по таким делам, КОТОРАЯ НЕОДНОКРАТНО срабатывала.

Платно 500 руб.

Затем можно по телефону или скайпу.

Удачи