Уволились, не оплатили больничный - права работника и исправление ошибок
Здравствуйте!
Исправлением ошибок больничного листа никак не должен заниматься отдел кадров.
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат (п. 56
Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом
Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н).
В случае обнаружения недостатков в оформлении больничного (нечитаемая или «съехавшая» печать, незаполненные поля и пр.) работодатель обязан потребовать их устранения. Такие требования, как правило, адресуются работнику с тем, чтобы он самостоятельно обратился в медорганизацию за исправлением ошибок. Обращаю Ваше внимание, что Выши родственники могут самостоятельно обратиться к Вашему лечащему врачу с требованием устранить ошибки в больничном листе, и поставить печать в регистратуре.