Как вписать отца в свидетельстве о рождении ребенка для подачи на алименты

У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Теперь хочу подать на алименты. И нужно вписать отца. Как это все сделать? Как вписать его?
Лучший ответ

Вы его просто так не впишитте6 нужно подавать иск об установлении отцовства

Если даже он сам согласен? Какие документы нужны ? Куда подавать ?

Устанавливайте отцовство, либо через суд, если отец ребенка его не признает...в этом же производстве можно требовать взыскания алиментов. Либо пусть отец ребенка идет в ЗАГС и устанавливает отцовство добровольно.

Алименты кстати тоже можно платить добровольно))

достаточно составить нотариальное соглашение об уплате алиментов.