Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка после многолетнего прочерка?
Добрый вечер, Насиба! Для этого оба родителя обращаются в ЗАГС по месту жительства одного из них с совместным заявлением об установлении отцовства, после чего работниками отдела ЗАГСа в книгу регистрации рождений вносится соответствующая актовая запись, а родителям выдаётся два свидетельства: о рождении ребёнка и об установлении отцовства.
Либо добровольно отец должен в занс получить свидетельство об установлении отцовства с вашего согласия. Либо если он уклоняется то вы вправе подать в суд иск об установлении отцовства.