Положен ли мне оплачиваемый отпуск (ветеранский) с места работы? И на Сколько дней?
Добрый день Максим!
Право ветеранов боевых действий на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году закреплено в подпункте 4 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее – закон) в редакции Федерального закона РФ от 23.12.2003 N 186-ФЗ. Согласно статьи 16 закона ветерану боевых действий предоставлено право самому выбирать удобное для него время для ежегодного очередного отпуска, однако законодательство Российской Федерации четко не прописывает порядок определения и оформления данного выбора.