Моя мать несколько лет назад дала дарственную на свою квартиру сыну (мой брат).
Уважаемые юристы помогите разобраться в следующей ситуации:
Моя мать несколько лет назад дала дарственную на свою квартиру сыну (мой брат). Сейчас мама проживает со мной, но уже не ходит и плохо соображает. Месяц назад брат умер. У брата остались жена и взрослый сын.
Вопрос:
1. Имеет ли дарственная до сих пор силу.
2. Имеют ли право на мамину квартиру родственники брата
3. Какова моя доля наследства если с мамой случиться непоправимое.
Спасибо. Ольга.
А договор и право собственности зарегистрировано?
1. Если в договоре не обусловлено, что право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, то договор в силе.2. Если брат не оставил завещания то имущество наследуется наследниками по закону.3 1/2