Покупка жилья, отобранного банком за неуплату ипотеки - возможные сложности и последствия
Мне нужна помощь в вопросе покупки жилья. Нашли дом который банк забрал за не плату ипотеки у прежних жильцов, они оттуда выехать отказываются, вроде как банк сейчас по этому поводу судится с ними. Какие могут быть сложности или последствия в покупке и дальнейшем проживании? Люди там прописаны.
Если покупать будете у банка после урегулирования им всех вопросов с бывшими жильцами, то никаких. Если банк солидный, то тоже можно не сильно переживать. Главное, чтобы в вашем договоре было прописано, что в случае ограничения ваших будущих прав на дом, либо его изъятия у вас по причинам, возникшим до передачи дома банком вам, ответственность за все связанные с этим неблагоприятные последствия перед вами несет банк. Чтобы получить более подробный ответ, покажите ваши документы юристу.