Оспаривание права мужа на участки в дачном поселке, приобретенные средствами от продажи дома, оформленного на дочь
С продажи отцовских гаражей был куплен дом, но оформлен на дочь, состоявшей в браке. В доме проживал отец. После смерти отца дом был продан. На эти деньги куплены 2 участка в дачном поселке. Участки оформлены на ее мужа. Можно ли доказать, что это наследство отца и муж не имеет права на эту землю.
С уважение, Алла.
Это не наследство отца, но в то же время можно признать личной собственностью при доказанности. что на приобретение пошли не средства супругов, а подаренные средства дочери. Вероятно дочь не заключала договор дарения, тем не менее нужно смотреть, какие еще имеются письменные документы, подтверждающие приобретение на личные средства.
При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация
оба участка - совместно нажитое имущество супругов и будет делиться поровну
Добрый день. Все зависит от периодов продажи и покупки участков. Более ясно и правильно будет дана очная консультация при выяснении всех нюансов.
Можно ли доказать, что это наследство отца и муж не имеет права на эту землю
ПРИ ГРАМОТНОМ АДВОКАТЕ И НАЛИЧИИ ДОГОВОРОВ ДОКАЗАТЬ МОЖНО.
Удачи
Алла, это не наследство. Достаточно сложно. Слов не достаточно, нужно будет доказать, что дом был приобретен на денежные средства, полученные за проданные гаражи. А участки на деньги, вырученные в результате продажи дома. Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Теоретически доказать можно. Что касается Вашего конкретного случая, надо смотреть доказательства.