Как подать в суд на соседей, сдающих смежную квартиру, и возместить моральный ущерб от их поведения?
Скажите, у меня такая ситуация соседнюю квартиру по площадке (смежную)купили, но хозяева (я их не видел) сдают ее,туда наведываются самые разные личности за пол года, они пьют, громко разговаривают, ругаются, периодически об стену или пол что то стукается, и так далее, сквозь стену в ночной тиши это прекрасно слышно, вообщем приходится слышать шум, разговоры и маты через слово. Разговоры с ними результата не имеют (по началу еще как то тихо становилось, то сейчас осмелели) Думаю вызывать наряд патруль-тоже не особо поможет. Как можно подать в суд на хозяев такой квартиры на возмещение морального ущерба от сдачи (не уверен что с документами у этих квартирантов в порядке.
Лучший ответ
Оснований для взыскания компенсации морального вреда не имеется.
Спасибо за ответ!но с вами не соглашусь,есть основания все,кто то водку глушит,а кто то работает и не высыпается из за матов ,вы не правы.В развитых странах мира и европы ,за это очень легко предъявить иск на моралку,да еще и за нарушения общественного порядка,превышение допустимого уровня шума в ночное время,и так далее.если очень сильно постараться возможно и здесь .законодательно -исполнительная власть слабая и не продуманная-нужна полная реорганизация,и сменить менталитет народа