Может ли кто сказать точно: при смене директора, кто должен подписывать заявление у нотариуса - прежний или новый директор?
Может ли кто сказать точно: при смене директора, кто должен подписывать заявление у нотариуса - прежний или новый директор? Слышал, что налоговые сейчас просят, чтобы это был прежний директор. Получается от проблематичного директора и избавиться не удастся, если он того сам не захочет? Какие могут быть выходы из такого положения? Заранее признателен!
Уважаемый Евгений! В настоящее время в соответствии с Решением ВАС РФ от 29.05.2006 года № 2817/06 положения Письма ФНС РФ от 26.10.2004 г. о необходимости подписи заявления по форме № Р14001 о смене генерального директора признаны несоответствующими законодательству. 24.08.2006 г. ФНС РФ письмом от 24.08.2006 г. официально отменила положения Письма от 26.10.204 года. Таким образом заявление может смело подписывать новый генеральный директор.
С уважением.