Смена директора ооо заявление в налоговую

При смене директора ООО подписывать заявление в налоговую должен новый или прежний директор. Может ли учредитель быть заявителем?
Лучший ответ

Если Уставом ООО предусмотрено право подписи на документах от имени юр. лица кроме даректора также и учредителя, учредитель также может подписать заявление.

С уважением, адвокат Савко Елен Адамовна.

Елена. Подписывает заявление в налоговой новый директор. Если учредитель является одновременно директором, то может подписывать он.