Когда необходимо становиться на учет в службу занятости после уведомления о сокращении?
Я получила уведомление о сокращении. (за 2 месяца). Нужно ли мне становиться на учет в службу занятости сейчас или через 2 месяца после фактического увольнения? Большое спасибо!
Вас сейчас на учет в службе занятости не поставят, только после увольнения. Если встанете на учет в первые две недели после увольнения и не трудоустроитесь за третий месяц, работодатель обязан по справке службы занятости выплатить выходное пособие за третий месяц.