В милиции все это время у меня не принимали заявление на розыск, мотивируя тем, что я бывшая жена.
Уважаемая Наталья!Если Вам ничего неизвестно о бывшем муже свыше 5 лет, то Вы можете признать его через суд умершим(ст.45 ГК РФ). После всупления решения суда в законную силу Вы можете с копией решения просить выдать ордер на занимаемую площадь на Ваше имя, если жилая площадь муниципальная.Если бывший муж объявится, то через суд, который принимал решение о признании его умершим,он может отменить состоявшееся решение, а также признать недействительной приватизацию и любые сделки, которые Вы к тому моменту успеете осуществить(ст.46 ГК РФ).