Долги сына при разводе - разделение долга по займу и залогу в суде

Я с сыном заключила договор займа с выплатой процентной ставки и договор залога. У сына при разводе возникли имущественные разногласия. Этот долг делится на обоих супругов? Как в суде. Выступая третьим лицом подтвердить законность договора? Спасибо. Ирина.
Лучший ответ

Подобный вопрос непростой, и в двух словах ответить невозможно. Сын должен заявить о признании долга общим, и взыскании с бывшей жены половины его суммы. Вы привлекаетесь третьим лицом. Нужно доказывать, что долг пошел на совместные нужды.

Спасибо за ответ!

Согласно ст. 45 Семейного кодекса в суде Вашему сыну нужно доказать что данный займ потрачен на семейные нужды, а не на его личные нужды