Как определить статус семьи малоимущей и сколько человек получит расширение жилищных условий в случае прописки трех совершеннолетних людей в 10-квадратном помещении?
Ситуация следущая:
Планирую встать на учет по расширению жилищных условий. В комнате 10 кв.м. прописаны 3 человека. Отец, дочь и пасынок. Все совершеннолетние. Отец не работает, я учусь. А у брата своя семья. Считается ли, что семья малоимущая? На скольких человек в таком случае будет расширение?
Лучший ответ
Вы получили ответ как рассчитывается имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.