Тут же появилась моя дочь от первого брака, приехав из Краснодарского края, где и была прописана.
Прописав дочку с внуком в своей квартире Вы предоставили им право
пользования квартирой. Тем самым они обрели равные с вами права. Лишить их этого права только на основании их длительного отсутствия запрещает Жилищный кодекс РФ. Но если дочка с внуком не проживала в вашей квартире, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании их не приобретшими права пользования квартирой. Если суд вынесет такое решение, то на этом основании вы сможете их выписать из квартиры.
Оплачивать коммунальные услуги за отсутствующих жильцов не следует. Вам следует обратиться в бухгалтерию ЖЭКа с соответствующим заявлением, в котором указать на непроживание дочки с внуком, и предоставить доказательства их непроживания. В Вашем случае это могут быть письменные свидетельства соседей.