Обзор уголовного дела - обыск, арест, приговор и возможность получения условно-досрочного освобождения

У нас 30 мая 2012 был обыск. С этого дня домашний арест по 25 сентября 2012. потом заключили под стражу. Приговор вынесли 29 августа 2013 УК РФ: статья 64 часть 1; .

69 ч.3; ст. 228/1 ч.3 пп. а,г; статья 30 часть 1 - ст. 228/1 ч.3 п. а; статья 30 часть 1 - ст. 228/1 ч.3 пп. а,г; статья 30 часть 3 - ст. 228/1 ч.3 п. а; статья 30 часть 3 - ст. 228/1 ч.3 пп. а,г.дали 7 лет. окончательная аппеляция прошла 30 января оставили 6 лет 10 месяцев. Возможно ли нам получить ужо. и входит ли время следствия в срок. Спасибо.

Лучший ответ

Срок домашнего ареста засчитывается в срок содержания под стражей. А время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы. Дата, с которой необходимо исчислять срок лишения свободы, должна быть указана в приговоре. Из того, что Вы написали, срок должен исчисляться с 30.05.2012. Подавать ходатайство об УДО возможно после отбытия не менее 2/3 от общего срока, то есть, примерно в сентябре 2014 года

Спасибо за ответ!