Покупка жилья в кредит с использованием материнского капитала для ребенка в возрасте 2 месяца - возможно ли это?
Моему второму ребенку 2 месяца. Сертификат на материнский капитал получен. Можем ли мы сейчас с мужем купить жилье в кредит и оплатить первый взнос в банк материнским капиталом не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?
Уважаемая Маргарита
Вы можете обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с соответствующим заявлением лишь спустя три года с момента рождения второго или последующего ребенка. А Вашему второму ребёнку только 10 месяцев. Со дня рождения второго и последующих детей Вы можете обратиться с заявлением только для использования материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения.