Купили машину в другой области, но не можем поставить ее на учет - что делать?

Купили машину в другой области. Оформили договор купли-продажи. Приехали к себе в регион поставить машину на учет не смогли, так как закончился ПТС. Могу ли я обратиться в РЭО ГИБДД с доверенностью написанной от руки и договором купли-продажи для оформления нового бланка ПТС.

Лучший ответ

Нет,замена птс лежит на продавце. Договор к-п должен был быть заключен после замены птс ( так как данные птс поменяются).