Проблемы с кворумом и полномочиями - Что делать, если нет кворума на собраниях ТСЖ?
Истечение срока, на который в соответствии с законом и Уставом ТСЖ избирается Правление и его председатель, является лишь основанием для возбуждения процедуры созыва общего собрания членов товарищества с целью избрания нового состава Правления и его председателя, но не прекращения полномочий указанных исполнительных органов.
Таким образом, до момента проведения общего собрания членов ТСЖ , в повестку дня которого будут включены вопросы о выборе Правления ТСЖ и его Председателя, руководить деятельностью ТСЖ должно Правление ТСЖ и его Председатель в прежнем составе.