Мне были вручены 4 запечатанных коробки, предложений по проверке не последовало.
Уважаемый Дмитрий! В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае продажи Вам товара ненадлежащего качества Вы имеете право по своему выбору потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Также Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Эти требования предъявляются к продавцу товара. В соответствии с абз.2 п.5 ст.18 Закона Продавец обязан принять у Вас товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара.При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Заключение этой экспертизы можно оспорить в судебном порядке.
В Вашем случае можно посоветовать обратиться с письменной претензей к продавцу товара с требованием принять товар ненадлежащего качества и заявить одно из требований, предусмотренных п.1 ст.18 Закона. После отказа либо непоступления ответа от продавца в 10 дневный срок с момента предъявления претензии Вы можете обратиться в суд.
С уважением.