Возможно ли возложить ответственность за неоплаченную сумму на службу доставки или покупателя при заключении договора на изготовление мебели?
При заключении договора на изготовление мебели было оплачено 50 % стоимости товара, остаток суммы должен был оплачен при получении товара. Курьер доставивший товар остаток суммы забыл взять у покупателя. Покупатель расписался о доставке товара. Возможно ли ответственность за неоплаченную сумму возложить на службу доставки или же виновен покупатель?
Изготовителю следует взыскать неуплаченную сумму с заказчика. Курьер может быть работодателем привлечен к дисциплинарной ответственности, если на курьера документально возложены обязанности принимать денежные средства с заказчиков - замечание, выговор, увольнение.