Товар оплачен, но покупатель не успел получить его - Служба доставки выставляет счет за хранение - разумное требование или нет?

Вопрос №15385316 из г. Екатеринбург
опубликован 03.03.2019, 15:17
Поставщик направил в адрес покупателя товар через Службу доставки. Товар оплачен. Покупатель не смог вовремя получить товар. Сейчас Служба доставки выставляет счет Покупателю за хранение. Праовмерно ли такое требование? (P.S. Товар получен, но хранение не оплачено).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все в вашем случае зависит от условий заключенного договора поставки и перевозки. Изучите повнимательнее договора.

03.03.2019, 15:24

Договора с Паставщиком не заключалось. Только счет за товар (₽+ доставка). Далее выставлен счет за хранение Покупателю.

03.03.2019, 15:31

Это ущемляет права потребителя и нарушает ст 16 и 12 фз о защите прав потребителей, поэтому не оплачивайте и отправляйте их в суд, в договоре купли продажи должна быть обозначена цена доставки и хранения.

03.03.2019, 15:33

Покупатель - юр.лицо. Не смон получить вовремя, т к неправильно оформил доверенность.

03.03.2019, 15:35

В этом случае договор хранения обязан был быть заключен между вами и хранителем если он не заключен то только через суд можно попробовать с вас что то взыскать но шансов мало.

03.03.2019, 15:38