Возникла необходимость в продаже квартиры, планируется приобрести для ребенка 2-х комн.
Дорогие юристы, подскажите пожалуйста советом в такой ситуации.
Собственниками трехкомнатной квартиры являются трое человек, один из которых несовершеннолетний, общая площадь квартиры 69 кв.м., квартира находится а панельном доме. Возникла необходимость в продаже квартиры, планируется приобрести для ребенка 2-х комн. Квартиру квартиру в деревянном благоустроенном доме напополам с его матерью (мать не является собственником 3-х комнатной квартиры) площадь 2-х комнатной квартиры составляет 44 кв.м.
Скажите пожалуйста опека в этом случае выдаст разрешение на продажу 3-х комнатной квартиры?
Здравствуйте Яна. Самый лучший способ узнать - обратиться в опеку. Я думаю, что даст согласие, тем более, что площадь у ребенка увеличится.