Как правильно подать Исковое заявление о порядке пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании минуя мирового судью?
Нашла информацию, что Исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании им нужно подавать мирвому судье.
Можно ли сразу в суд, мину мирового судью?
Мировой судья - это тоже суд.
Увеличите цену иска более 50000 руб. и иск будет рассматриваться районным судом.
Удачи
Если одновременно с требованиями об определении порядка пользования имуществом, заявлены требования об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, то иск подсуден районному суду. На Ваш вопрос уже отвечали.
Если это собственность - в мировой. муниципальная - в районный. примерно так