Где подать исковое заявление о устранении препятствий в пользовании помещением и порядке пользования жилым помещением - обходить мирового судью возможно?
Куда подавать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании помещением, определении порядка пользования жилым помещением? Можно ли сразу в суд? Минуя мирового судью?
Лучший ответ
При чем тут мировой судья? Подсудность данной категории дел - районный суд по месту жительства ответчика.
Данный иск подсуден суду общей юрисдикции.