Какой период контроля вводит закон о 90 сутках и какие возможности есть для украинки с гражданским мужем в России?
Закон в действии с 1 января 2014 года. Если в браке менее 3-х лет, то можно получить РВП без учета квот. Если более, то есть основания претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Для получения гражданства в упрощённом порядке нужно получить ВНЖ. Для получения ВНЖ, в числе прочего, нужно официально подтвердить официальные источники дохода. Доход должен быть не менее месячного прожиточного минимума умноженного на 12 месяцев. С учётом ситуации на Украине есть возможность не выезжать из РФ, если совершить определенные действия в пределах срока. Необходима помощь, обращайтесь.