Как оформить свой построенный дом на участке, приватизированном всей семьей?
Нас в семье пять человек: мать, отец, и нас три брата. Отец является собственником дома с земельным участком.
Дом приватизированный и мы все члены семьи участвовали в приватизации, т.е. у нас у каждого есть своя доля. Я на этом же участке рядом с домом построил еще один дом, для себя. Могу ли я оформить этот дом на себя и стать хозяином своего построенного дома, так как у меня кроме меня еще два брата.
ЕСли дом приватизирован в долях ТО И ЗЕМЛЯ также в долях.
Поэтому если земельный участок, на котором вы построили дом НЕ ПРЕВЫШАЕТ ВАШУ ДОЛЮ ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ДОМ НА СЕБЯ.
Удачи