Право на единовременное пособие при рождении ребенка при прописке в Мурманской области и работе в Санкт-Петербурге - условия и документы

Я и муж работаем в Санкт-Петербурге, прописаны в Мурманской области. Сейчас я в декрете. Имею ли я право на единовременное пособие при рождении ребенка? Где его получать по месту работы (СПб или по месту прописки?) какие документы необходимо предоставить.

Лучший ответ

Анна, федеральное единовременное пособие по рождению ребенка оформляет работодатель.

Для того, чтобы претендовать на пособия, предусмотренные законодательством Санкт-Петербурга (единовременное пособие на детскую карту и т.п.), необходимо иметь регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (временная регистрация) в Санкт-Петербурге.

такое пособие оплачивают по месту регистрации. Обратитесь в МФЦ Вашего района. Удачи.