Скажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом отказаться от мирового соглашения (с момента его заключения прошла неделя)?
Уважаемая Анна!Если мировое соглашение утверждено судом и дело производством прекращено определением суда, то в 10-дневный срок определение суда и мировое соглашение можно обжаловать в кассационном порядке в вышестоящий суд(ст.315 ГПК РСФСР) путём подачи частной жалобы.Укажите,что мировое соглашение носит кабальный характер и существенно нарушает права ответчика и его детей от второго брака.Если срок обжалования истёк, то пусть муж подаёт жалобу в порядке надзора на имя Председателя вышестоящего суда на определение районного суда(ст.ст.