Пользователь 9111.ru
Яранск, 14.09.2008, 10:16

Bывшая жена повторно обращается в суд о взыскании алиментов. Какие риски несет мирное соглашение?

Вопрос №634846 из г. Яранск
опубликован 14.09.2008, 10:16
У моего мужа первый брак расторгнут, от брака двое детей 13 и 15 лет, сын 15 лет остался проживать с отцом, теперь он живет в нашей семье. В 2006 г. его бывшая жена подала иск о взыскании алиментов на дочь которая осталась проживать сней, в суде было заключено мировое соглашение и дело было прекращено. Данное определение прошло апелляционную инстанцию и надзорную, а бывшая жена не может успокоиться и каждые полгода снова обращается в суд. Муж, так как он более обеспеченный платит на содержание дочери ежемесячно алименты, но его бывшая жена теперь хочет расторгнуть данное соглашение, взыскать индексацию и др. Каковы отрицательные последствия заключения мирового соглашения для моего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лена! Мировое соглашение, заключенное в рамках суда, имеет силу судебного решения. Вашему мужу нужно лишь исполнять условия мирового соглашения.

14.09.2008, 15:55

Уважаемая, Елена! Если Ваш муж исполняет условия мирового соглашения, то никаких отрицательных последствий для него не может быть. Кроме, конечно, «нервотрепки», которую устраивает ему бывшая жена. Ну, с этим бороться трудно. Такое часто встречается… Обиды и месть…

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

14.09.2008, 10:15

Если алименты выплачиваются в твердой денежной сумме, то может.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

14.09.2008, 10:26

Напишите мне на почту, каков размер алиментов и когда заключено соглашение, я рассчитаю Вам размер индексации. Если она вообще положена....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

14.09.2008, 10:28

Спасибо Вам огромное, но скажите пожалуйста, что она может сделать с индексацией, если об этм ничего не было сказано в мировом соглашении? Может ли она подать заявление в суд об индексации?

14.09.2008, 10:23