Преимущества перевода на потребительский кредит - снижение процентных ставок или ловушка?
Виталий Васильевич, здравствуйте.
Все это пока что лишь телефонные разговоры, которые выгодны в первую очередь этому Банку, уговорить Вас исполнять свои обязанности по кредитному договору надлежащим образом.
Что касается вопроса, о снижении процентов при возможном переводе кредита в ближайший филиал этого Банка, то это пока также телефонный разговор с каким-то сотрудником Банка, цель которого заставить или вынудить Вас возвращать кредитс процентами согласно условий кредитного договора.
Вот когда Вам этот Банк предложит письменно внести изменения в кредитный договор, и Вас эти изменения устроят, тогда Вы можете подписывать эти изменения.
Но лучше при этом посоветоваться с юристом перед тем, как подписать любое соглашение с любым Банком.
И надо помнить заемщикам и их поручителям, что Банкиры долги никому не прощают. Они свои деньги дают всем во временное пользование, а возвращают их себе уже в постоянное пользование и в большем размере. На то они и Банкиры.