Каковы правовые последствия неуплаты кредитов и алиментов - возможность ли потерять жилье и оказаться в тюрьме? Куда обратиться, если банки и приставы не реагируют?
Могут ли банки отобрать жилье и посадить в тюрьму за не выплату кредитов? У меня есть действующие кредиты платила всегда все во время, а сейчас я сижу по уходу за ребенком и у меня не возможности платить, банки начинают названивать и угрожать что отбирут жилье, а если я не пойму что надо платить посадят? И еще один вопрос мне бывший муж не платит алименты уже 9 месяцев ходила к приставам они и не шевелятся говорят все давай подождем, подскажите что мне сделать и куда обратиться?
Банки не могут ни жилье отобрать, ни тем более в тюрьму посадить. Могут лишь обратиться в суд и взыскать долг.
Бездействие приставов обжалуйте прокурору и в суд.