Я также хочу эту квартиру приватизировать, но опять же без его согласия не знаю могу ли это делать.
Мой вопрос касается прописки моего бывшего супруга в моей московской квартире.
С 99-го года мы не живем в браке, имеем сына, ему 11 лет. Официально расторгли брак год назад. На момент замужества супруг в Москве своего жилья не имел. В свою квартиру (неприватизированную) я прописала его в 1995 году. Также с 1999 года в квартире бывший супруг не проживает и не оплачивает коммунальные расходы, телефон, свет и тд, а также расходы по текущему ремонту квартиры. В настоящий момент, живет и работает по контракту за границей, и желает получить там 2-е гражданство.
Я хочу его выписать из своей квартиры, но у меня нет с ним никакой связи.
Как я могу решить эту проблему?
Большое спасибо.
Лучший ответ
Если у Вас есть доказательства того, что он постоянно проживает за границей, можно попробовать его выселить в связи с изменением места жительства. Пишите по email, если возникнет необходимость.
Это очень проблематично: Вы имеете равные права и на эту квартиру, и на участие в привтизации.