Отчет по НДС за 4 квартал отклонен налоговой инспекцией из-за ошибки - отправлен повторно отчет за 3 квартал. Как составить объяснительное письмо для избежания штрафа
Вера,напишите объяснительную записку на имя начальника налоговой инспекции,где укажите,что по ошибке выслали вместо отчета за 4 квартал.-за 3 квартал.Далее напишите,что такую досадную ошибку допустили впервые и впредь будете более внимательны и ответственны при отправке отчетов в налоговую инспекцию и больше такого не допустите.В связи с этим попросите не наказывать Вас штрафными санкциями .Вообщем все это в произвольной форме.Я вам примерно написал,Вы можете что-то добавить или уточнить.