Каковы расчеты для выплаты алиментов пьющим и неработающим матерям, и что ожидает их в случае отказа от выплаты?
Повторно задаю вопрос. Будьте добры, уточните:
Пьющая и неработающая мать должна выплачивать алименты из какого расчета, и в случае отказа от выплаты какие меры к ней будут применены?
Лучший ответ
Если мать не работает, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом. Если мать ребенка уклоняется от уплаты алиментов, то она может быть привлечена к уголовной ответственности.
Спасибо за ответ!