Налоговые последствия продажи доли в квартире и покупки комнаты в том же году
Надо ли платить налог если продала долю в квартире за 664000 владела менее 3 лет В этом же году купила комнату за 350000. Ранее вернула 13% от покупки другой квартиры. Спасибо!
Лучший ответ
Надо платить налог 13% с суммы дохода, превышающего имущественный вычет. Размер имущественного вычета определяется в соответствующей доле от 1 млн.руб.