Как правильно вступить в наследство по закону, если умерший зарегистрирован в Санкт-Петербурге, а супруга, дети и объекты наследования находятся в Ростове-на-Дону?
Как правильно вступить в наследство по закону, если умерший зарегистрирован в Санкт-Петербурге, а супруга, дети и объекты наследования в Ростове на Дону?
Лучший ответ
Местом открытия наследство явяляется место жительства наследодателя либо место, где преимущественно находится его имущество. Попробуйте обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества.
Спасибо за ответ!
Обратитесь в Ростове-на-Дону к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества. Только необходимо иметь при себе Свидетельство о смерти и документы удостоверяющие родство.