Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 20.10.2021, 00:40

Можно ли в 17 лет полететь и путешествовать самостоятельно по России?

Вопрос №18818561 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.10.2021, 00:40
Я хотел у вас спросить вот мне 17 лет и я живу в Ростове на Дону вот могу ли я сам в 17 лет полететь один на самолёте в Санкт-Петербург потом снять номер в гостиницы в Санкт-Петербурге один и гулять по Санкт-Петербургу один?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если без маски - возбудят административку по 20.6.1. КоАП. Тут уже делать нечего.

20.10.2021, 13:21

Здравствуйте!

Да, конечно, можете. С 14 лет вы имеете право перемещаться по территории РФ без сопровождения взрослых и без доверенностей.

20.10.2021, 00:47

А имею ли я право в 17 лет гулять в Санкт-Петербурге один если у меня родители в Ростове-на-Дону?

20.10.2021, 00:54

Конечно. Проблемы могут появиться только в одном случае - если ваши родители объявят вас в розыск.

20.10.2021, 00:59

А если допустим меня остановили полицейские за то что я без маски то что мне делать?

20.10.2021, 02:08

Лучше, конечно, такой ситуации не допускать. Будет составлено постановление об административном правонарушении и на вас выпишут штраф, поскольку вы достигли возраста привлечения к административной ответственности.

20.10.2021, 13:09