Как снять автомобиль с учета после аварии и получения страхового возмещения?
Светлана, добрый вечер! В случае письменного отказа от прав на автомобиль(заявления) проблема снятия и регистрации ТС теперь не у вас, а у страховщика. В случае, если новый собственник в течение 10-ти дней не обратился в ГИБДД, вы пишете заявление в ГИБДД с приложением документа, который подписали со страховой (либо письменного заявления об отказе на право данным автомобилем).
По поводу перевода денежных средств: необходимо изучить полис страхования. Кто является выгодоприобретателем?
Если возникнут вопросы, звоните.