Что делать, если страховая не готова восстановить машину после аварии, а кредит нужно оплачивать? Рассказывает Согласие и банк ВТБ.

Вопрос №2190912 из г. Волгоград
опубликован 06.02.2013, 19:14

В январе 2012 купили машину в кредит на пять лет В ноябре 2012 года автомобиль попал в аварию застрахован в КАСКО и ОСАГО страховая компания рассматривает выставление формулировки восстановлению не подлежит, так как сумма ремонта превышает 50% от стоимости машины, машина стоит в сервисе 3 месяца, кредит оплачиваем ежемесячно. Как нам поступить в этом случае, если страховая вынесет решение восстановлению не подлежит что делать?

Страховая-Согласие, банк ВТБ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете претендовать в таком случае на полное возмещение стоимости автомашины по страховке КАСКО и ОСАГО. Что делать? надо обратиться в страховую компанию и уточнить сумму страховой выплаты в максимальном размере. Дополнительно ущерб за пределами страхования возмещает непосредственно причинитель вреда.

06.02.2013, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кредит будет погашен за счет страховых выплат, поскольку все автомобили, приобретаемые за счет целевого автокредита подлежат страхованию по полному пакету рисков (как правило, КАСКО).

06.02.2013, 20:41

Выплата будет произведена как я понимаю в банк страховой компанией мы можем взять другую машину?

06.02.2013, 20:16

Страховая компания конечно выплатит на ваш расчетный счет и вы конечно можете купить новую автомашину. Главное узнайте размер страховой выплаты.

06.02.2013, 20:26

Приостановить выплаты по кредиту можно, если машина не эксплуатируется 2 месяца

06.02.2013, 20:35

Выплаты приостановить невозможно, если такой вариант не предусмотрен самим договором страхования .

06.02.2013, 21:01

Если был первый взнос,он не потеряется после выплаты страховки

06.02.2013, 21:06

Владимир, страховая премия (взнос) платится за оказание услуг страхования.

Если Вы под словосочетанием "был первый взнос" имеете в виду оплату страховой премии, то, естественно, что эта сумма Вами уже оплачена страховщику, в первую очередь, для того, чтобы осуществлять страховые выплаты.

Или Вы хотите получить страховое возмещение на условиях "полная гибель" и действующий страховой полис? Такое невозможно.

07.02.2013, 08:11

первый взнос имеется в виду за кредит за машину

07.02.2013, 10:34

Никуда он не потеряется. Первый взнос. Кредит и выплата по страхованию разные вещи. Надо знакомиться с договором кредитования чтобы полностью ответить на такие вопросы.

07.02.2013, 11:23