Как снять арест на зарплатную карту и возможно ли погасить долг частями?
У меня наложили арест по исполнительному листу на зарплатную карту в сумме 50000 рублей, а зарплата 10000. Можно ли снять арест и платить частями? Заранее благодарю за ответ.
Добрый вечер Лариса Леонидовна!
Вам следует взять справку с места работы о том, что на пластиковую карту вы получаете заработную плату. На основании ФЗ "Об исполнительном производстве" при обращении на заработную плату не может быть удержано более 50 % от заработной платы либо другого дохода. Если судебные приставы наложили арест на расчетный счет в полном объеме - это является нарушением Ваших прав. Обратитесь в письменном виде к начальнику судебных приставов о снятии ареста с Вашей карты. Своим постановлением судебные приставы обязаны изменить требования указанные в предыдущем постановление о наложении ареста на денежные средства находящиеся на расчетном счете.
Здравствуйте.....на мой дом наложили арест по алиментам....хотя дочере 20 лет......можно ли будет заплатив какую то часть долга.....снять арест???
Здравствуйте! только после полного погашения долга