Шансы сохранить опеку над ребенком при разводе, не работая и прописанной в деревне
Мы с мужеи хотим развестись есть сын 1 год. Прописан с мужем в квартире, квартира принадлежит его родителям, я прописана в деревне условия для проживания не самые лучшие (но жить можно) я не работаю так как нахожусь в декретном, каковы шансы что ребенка у меня не отнимут.
Ваш супруг должен обратиться в суд, если хочет определить место жительства ребенка с собой. Шансов у него немного, ребенок еще мал.
При рассмотрении спора о месте жительства ребенка суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.
Доброго времени суток!
Анна, ни один суд не определит место жительства ребенка с отцом просто так. Во-первых: возраст ребенка. Во-вторых: будут учитываться все условия: степень привязанности ребенка, характеристики с места работы, проживания, доход, моральные качества и прочее. Никто не отнимет ребенка. Беготня мужа по отделу опеки, суду-пустая трата времени.