Вопрос об УДО для лейтенанта полиции, осужденного по статье 131 пункт 2 на 3 года
Мой племянник осужден по ст 131 п. 2 а сроком 3 года. Отсидел 1 год 6 месяцев. Он лейтенант полеции. Может ли подовать на УДО. Ранее судимости нет.
Лучший ответ
Обратиться с ходатайством может если отбыл половину срока. Судом учитывается поведение в ИК , возмещение ущерба, мнение потерпевшей